«Берегите своих матерей» 2020

«Берегите своих матерей»

День Матери – один из самых светлых и добрых праздников ноября. Сельский клуб «Сербин» подготовил для мам поздравительные видеоролики. В социальных сетях прозвучали песни в исполнении Андрея Мишакина, Валентины Федотовских, Марины Бырской и вокального ансамбля «Родные берега».

 

Марина Бырская, Валентина Федотовских «Берегите своих Матерей» 

 

Вокальный ансамбль «Родные берега» - «Домик окнами в сад»

 

Андрей Мишакин «Только мама»

Акция «Не курю и тебе не советую»

Акция «Не курю и тебе не советую»

В рамках акции «Не курю и тебе не советую» с 16 ноября по 23 ноября 2020 года в библиотеке сельского клуба «Сербин» были размещены тематическая выставка литературы и печатных изданий, стенды с материалами о вреде курения. 17 ноября библиотекарь с волонтерами молодежного движения раздавали на улицах поселения тематические листовки о вреде курения.

«Здоровый образ жизни казаков»

«Здоровый образ жизни казаков»

Сельский клуб «Сербин» принимает участие в краевом конкурсе клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении (или) иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в клубах, способствующих их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры.

Видео можно посмотреть здесь

«Истинно народный поэт»

«Истинно народный поэт»

В рамках проекта «Культура для школьника», для учащихся 5-8 классов в социальной сети Instagram опубликована Литературная гостиная онлайн «Истинно народный поэт», посвященная творчеству А.Т. Твардовского. Александр Трифонович Твардовский – советский писатель, прозаик, поэт, публицист, журналист, пятикратный лауреат Государственной премии, редактор лучшего послевоенного литературно-художественного и общественно-политического журнала «Новый мир». Родился Александр Твардовский (8) 21 июня 1910 года в небольшой деревушке Загорье под Смоленском, в семье кузнеца Трифона Твардовского и Марии Твардовской. Истинно народный поэт не уставал воспевать землю, на которой родился, плодоносящую ниву, неброскую красоту родных лесов и полей.

Видео можно посмотреть здесь

«Горячая линия» по вопросам социального обслуживания

«Горячая линия» по вопросам социального обслуживания

На базе государственного казённого учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» организована «горячая линия» по оказанию информационно-консультативной помощи по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, занятости населения Краснодарского края.

Телефон «горячей линии»: 8-800-250-55-03.

Режим работы: с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

Страница 29 из 53«252627282930313233»