Народные праздники зимы

Народные праздники зимы

11 декабря в сельском клубе «Сербин» для детей и подростков прошла познавательная программа «Народные праздники зимы». Народные праздники Кубани наполнены традициями и обычаями. Ребята узнали о таких Святочных обрядах как "Вечеря", "Щедрование", "Мыланка", "Вождение козы", "Посыпание" наиболее популярных среди казаков. Вместе вспомнили щедровки, колядки и исполнили их. Это мероприятие позволило детям окунуться в чудесный мир новогодних и святочных гуляний, почувствовать особую атмосферу стародавних дедовских праздников, а также приобщиться к богатейшей духовной культуре кубанского казачества.

Новогодние и Рождественские праздники в сельском клубе «Сербин»

Новогодние  и Рождественские праздники в сельском клубе «Сербин»

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год – это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов. Для самых маленьких жителей Маевского сельского поселения участники театр-студия «Арлекин» сельского клуба «Сербин» показали театрализованное представление «Как богатыри за новогодним чудом ходили»». Зрители окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

В период новогодних каникул прошло много интересных мероприятий. Для молодежи прошла развлекательная программа «В ритме Нового года», для детей и подростков проведены игровая программа «У снежных берегов», творческий час «Рождественская открытка», познавательная программа «Сказки водят хоровод», для взрослых прошли тематическая программа «Под шепот Рождества», развлекательная программа «Святочные забавы».

Мероприятия прошли весело, интересно и позитивно!

Учреждение культуры принимает участие во Всероссийском проекте «ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»

Учреждение культуры принимает участие во Всероссийском проекте «ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»

Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Его задача - объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме.

Суть проекта проста: раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Например, нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом или приготовить ужин. Главное – вместе. Выполняя задание, нужно обязательно сфотографироваться. Затем фото опубликовать на своей странице в Вконтакте или Одноклассниках. Обязательное условие – поставить хештэг проекта #всейсемьей

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России, а также призы от региональных партнеров проекта.

Чтобы принять участие — семьям нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта во ВКонтакте и Одноклассниках.

Механика проекта

1. Регистрация семей на сайте https://всейсемьей.рф/

2. Выполнение простых заданий («Всей семьей – на спорт!», «Всей семьей – на Ёлку!» и т.д.)

3. Тематические публикации в соцсети Вконтакте и/или Одноклассники с хештегом #всейсемьей23 на личных страницах одного из членов семьи (подробнее: https://vk.com/vseysemiey, https://ok.ru/vseysemiey)

4. Участие в розыгрыше

5. Получение призов

2024 год — Год семьи в России

2024 год — Год семьи в России

Ежегодно президент издает указ, в котором выбирает тему следующего года, чтобы привлечь к ней внимание общественности. Эта традиция существует с 2007 года, когда был объявлен Год русского языка.

Как следует из официального документа, 2024 год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году.

Страница 1 из 5312345»