Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Благодарим каждого героя за мужество, смелость и готовность брать на себя ответственность.

Краснодарский край — родина многих героев. О некоторых расскажем сегодня.

День-матери казачки

День-матери казачки

Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает «День матери –казачки» 4 декабря – на великий православный праздник Введение во Храм Пресвятой Богородицы. В хуторе Сербин в детском саду «Казачок» прошла праздничная концертная программа. На мероприятии присутствовали мамы казачат, Атаман Сербинского хуторского казачьего общества, участник СВО Вячеслав Бырский, казаки Сербинского ХКО. Руководитель народного вокального ансамбля «Родные берега» сельского клуба «Сербин» Марина Бырская познакомила ребят с предметами быта, рассказала о том, как проходил день матери-казачки в былые времена. В продолжении мероприятия мамы поучаствовали в игре с коромыслами, а казачата подготовили для них песни и танцы. Праздник получился яркий и красочный.

Женщина-казачка ждала мужа домой, воспитывала маленьких казачат, но главное ее предназначение - стать матерью, хранительницей очага.

День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата - памятная дата, посвященная всем российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Это день памяти и скорби, день благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину, но не получил похорон по званию и имени.

В честь этой памятной даты в хуторе Маевском прошла церемония возложения цветов. На мероприятии присутствовали Атаман Сербинского хуторского общества, участник СВО, казаки Сербинского ХКО, ученики казачьей школы №11, жители Маевского сельского поселения.

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

'День Матери'

День Матери

24 ноября в 15.00 ч. в сельском клубе «Сербин» Маевского сельского поселения прошла концертная программа «Пусть счастливы будут все мамы на свете!». Для жителей выступил народный вокальный ансамбль «Родные берега». На мероприятии присутствовали помощник атамана Славянского РКО Сергей Пушкарев, казаки и атаман Сербинского хуторского казачьего общества вахмистр, участник СВО, Вячеслав Бырский.

Страница 2 из 53«123456»