«Тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина»

«Тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина»

10-12 апреля 2021 г. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сельский клуб «Сербин» организовал и провёл тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Дети и подростки приняли активное участие в конкурсе на лучший рисунок про космос, ответили на вопросы онлайн викторины «Что я знаю о космосе?». Для молодёжи в социальной сети Instagram размещён тематический видеоролик «Юрий Гагарин – человек легенда», а для старшего возраста представлен видео кавер-исполнения песни «Трава у дома». 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе и этот полёт ознаменовал новую веху в развитии космической отрасли!

«Спартакиада»

«Спартакиада»

В состязаниях по шашкам, шахматам и дартсу, проведенной на базе администрации Маевского сельского поселения, приняли участие 12 хуторян пенсионного и предпенсионного возраста. Организатором и главным судьей соревнований выступил инструктор по физической культуре и спорту Николай Григоращенко. Активное участие в них принял глава Маевского поселения Андрей Дмитриченко. Он поддержал пенсионеров в их стремлении вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. В соревнованиях по шашкам первое место занял самый взрослый участник – Николай Дружкин, Второе место занял Владимир Сизов. В шахматах победителем стал Алексей Тырса и Валентина Федотовских, на втором месте – Леонид Федотовских и Татьяна Мишакина. Самым метким в дартсе стал Владимир Сизов, чуть уступил ему атаман Вячеслав Бырский. Победителям и призерам вручили грамоты и небольшие памятные подарки.

«Торжественное открытие благоустроенного парка»

«Торжественное открытие благоустроенного парка»

2 апреля 2021 года на хуторе Сербине Маевского сельского поселения

торжественно открыли благоустроенный парк. На праздничное открытие обновленного парка пришли труженики тыла, ветераны труда, молодые депутаты, участники молодёжного совета, активисты, волонтеры, казачество, местные жители. Это уютное место уже полюбилось всем хуторянам. Глава Маевского поселения Андрей Евгеньевич Дмитриченко отметил, что именно здесь будут проходить поселенческие праздники и торжественные мероприятия. Жителей хутора и гостей угощали чаем из самовара, кофе и печеньем. Вместе с жителями в новом парке побывал глава Славянского района Роман Иванович Синяговский. Уверены, что для жителей Маевского сельского поселения парк станет местом комфортного отдыха! В этот радостный весенний день, своим выступлением, жителей и гостей порадовал вокальный ансамбль «Родные берега».

«Живая Память. Равнение на героев!»

«Живая Память. Равнение на героев!»

23 марта в 9.00 часов в хуторе Маевском состоялось тематическое мероприятие «Живая Память. Равнение на героев!», посвященное 78-й годовщине освобождения хуторов Маевского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации Маевского сельского поселения, Депутаты Маевского сельского поселения, учителя и учащиеся МБОУ ООШ №11, казаки Сербинского хуторского общества, атаман Сербинского хуторского общества В.В.Бырский и председатель Совета ветеранов В.И.Сизов.

Жители хуторов Маевского поселения свято чтят память о воинах погибших при освобождении хуторов, о воинах – хуторянах погибших и без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Память павших за освобождение хуторов присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы на мемориальном комплексе к памятнику погибшим воинам.

«Крымская Весна»

«Крымская Весна»

С 18 марта по 21 марта 2021 года, в рамках фестиваля «Крымская Весна», сельским клубом «Сербин» проведены мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В социальной сети Instagram представлены: Час истории «Мы вместе! Россия и Крым» и Музыкальные поздравления «Крым-Россия: мы вместе», в исполнении вокальных коллективов «Родные берега», «Казачий хуторок». День воссоединения Крыма с Россией - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций!

Страница 25 из 53«212223242526272829»