Музыкальная онлайн программа «Весёлые нотки»

Музыкальная онлайн программа «Весёлые нотки»

4 июня 2020 года в группе Whatsapp сельского клуба «Сербин» для детей и подростков проведена музыкальная онлайн программа «Весёлые нотки». Руководитель детского творческого объединения в голосовом сообщении ребятам рассказал о том какие бывают ноты, подготовил увлекательное задание «Музыкальные слова» и предложил вспомнить любимые песни о лете и о дружбе. Участники программы через онлайн связь исполнили свои «весёлые нотки»!

«Хочу всё знать»

«Хочу всё знать»

3 июня 2020 года в группе Whatsapp сельского клуба «Сербин» для детей и подростков проведена познавательная онлайн программа «Хочу всё знать». Ребята с увлечением разгадывали загадки, ребусы, кроссворды. Такой досуг не требует особых условий и своеобразная гимнастика ума, превосходная тренировка для логического мышления, терпения, силы воли, усидчивости, настойчивости.

«Моё солнечное лето»

«Моё солнечное лето»

2 июня 2020 года в группе Whatsapp сельского клуба «Сербин» проведена онлайн выставка детских рисунков «Моё солнечное лето», целью которой стало предоставление возможности детям поделиться своими впечатлениями о наступившем лете. Участниками выставки были представлены живописные работы, карандашные рисунки, отображающие долгожданное время года. Каждое лето прекрасно и неповторимо, как и детские рисунки!

«День защиты детей – время добрых затей»

«День защиты детей – время добрых затей»

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. В первый день лета для детей и подростков клубных формирований в дистанционном режиме с возможностью обратной связи посредством Whatsapp проведено тематическое онлайн мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Для жителей Маевского сельского поселения к этому празднику сельский клуб «Сербин» подготовил видео-презентацию «День защиты детей – время добрых затей».

Видео можно посмотреть здесь

«Образы войны»

«Образы войны»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД); РОСФОТО; Мультимедиа Арт Музеем, Москва; Российским фондом культуры и Музеем Победы представляют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект «Образы войны» приурочен к 75-летию Великой Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

Узнать подробности о проекте и принять участие, можно здесь

Страница 42 из 53«383940414243444546»