«Bстреча с активом клубных формирований для старшего поколения»

«Bстреча с активом клубных формирований для старшего поколения»

4 февраля 2020 года в сельском клубе «Сербин» проведена встреча с активом клубных формирований для старшего поколения, в ходе которой прошло обсуждение организационных вопросов и планов на новый творческий сезон.

«Песня в подарок» СДК "Сербин"

«Песня в подарок»
В рамках культурного обслуживания отдаленных населённых пунктов района 17 января 2020 года вокальный ансамбль «Родные берега» сельского клуба «Сербин» выступил с творческой программой «Песня в подарок» в сельском поселении Голубая Нива.

«Блокадный хлеб»

«Блокадный хлеб»

Когда-то жители блокадного Ленинграда смогли отстоять свой город, и, несмотря на это, у их истории не может быть счастливого конца, потому что такие события остаются с тобой навсегда: акция «Блокадный хлеб» позволит сохранить память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. В зимнее время, когда Ладога замерзала, прямо по речному льду прокладывали трассу для доставки продовольствия – «Дорогу жизни». Дорогу постоянно бомбили и обстреливали с воздуха, но машины не прекращали идти вперед и доставлять в город продукты и надежду на жизнь.

 

 

Страница 48 из 53«444546474849505152»